Dem Institut zugeordnete Dozent/Inn/en und Lektor/Inn/en

 

Univ.-Doz. Dr. Klaus Belke

Institut für Mittelalterforschung, Abteilung Byzanzforschung
der Österr. Akademie der Wissenschaften

Wohllebengasse 12-14
1040 Wien
Tel. +43 (1) 51581 3443
klaus.belke@oeaw.ac.at 

Univ.-Doz. Dr. Carolina Cupane Kislinger

Institut für Mittelalterforschung, Abteilung Byzanzforschung 
der Österr. Akademie der Wissenschaften

Wohllebengasse 12-14
1040 Wien
Tel. +43 (1) 51581 3434
carolina.cupane@oeaw.ac.at

 

 

Univ.-Doz. Dr. Ernst Gamillscheg

Institut für Byzantinistik und Neogräzistik
der Universität Wien
Postgasse 7/1/3
1010 Wien
ernst.gamillscheg@outlook.com

 

 

Mag. Athanasia Katsiakiori-Rankl

Institut für Byzantinistik und Neogräzistik
Postgasse 7/1/3
1010 Wien
Tel. +43 (1) 4277 41001
athanasia.katsiakiori-rankl@univie.ac.at

Dr. Maria Oikonomou

Institut für Byzantinistik und Neogräzistik 
der Universität Wien
Postgasse 7/1/3
1010 Wien
Tel. +43 (1) 4277 41001
maria.oikonomou@univie.ac.at
http://mariaoikonomou.com 

Dr. Dora Eszter Solti

Institut für Byzantinistik und Neogräzistik
Postgasse 7/1/3
1010 Wien
Tel. +43 (1) 4277 41001
solti.dora@btk.elte.hu

Mag. Christina Tsialis

Institut für Byzantinistik und Neogräzistik
Postgasse 7/1/3
1010 Wien
christina.tsialis@univie.ac.at
MobilTel.: 0660 310 35 14
Sprechstunde: Montag, 10:00-11:00 Uhr am Institut für Byzantinistik und Neogräzistik

PDoz. Dr. Alexandra Wassiliou-Seibt

Institut für Mittelalterforschung, Abteilung Byzanzforschung
der Österr. Akademie der Wissenschaften

Wohllebengasse 12-14
1040 Wien
Tel. +43 (1) 51581 3433
alexandra.wassiliou@oeaw.ac.at